zurück

Garde- und Schautanzfestival 2019
Ergebnisse

 

weiter
Festival 2019
Startseite
  Festival 2018
Ergebnisse
Festival 2018
Bambini + Schüler
Festival 2018
Jugend
Festival 2018
Haupt + Klassik
           

Teilnehmende Vereine:

1. Ruhrorter KG „The Lollypops"

1. Tanzsportverein Bottrop e.V.

Burggarde Brüggen

Crazy Dance Company, Nettetal

Festausschuss Süchtelner Karneval 1960 e.V.

GroReKa Recklinghausen

K.G. Närrische Gartenzwerge 1963 Krefeld e.V.

KAG Ossenberg

KG Blau-Gelb Vondern, Oberhausen

KG Brünen

KG Fidele Heide Lobberrich

KG Fidelitas Materborn

KG Germania Materborn

KG Grün Rot Wagaschei, Oberhausen

KG Klever Schildbürger

KG Mir senn do, Merchweiler (Saarland)

KG Narrenzunft Homberg 1957 e.V.

KG ONJEKAUCHDE, Eschweiler

KG Weiß und Blau Kamperlings

KTSV Meiderich ‚09

Oppumer Prinzengarde

Prinzengarde Rot Weiss Ratingen

Showtanzgruppe Lollipop, Nettetal

Tanzcorps 1878 e.V. Krefeld

Tanzgarde Alt Viersen

Tanzgarde Let’s Dance 2012 e.V., Dormagen

Theater- und Karnevalsverein Germania 1888 Bochum-Querenburg

TSC Rheinstars, Düsseldorf

TSG Alles det met, Kaldenkirchen

TSG Dortmund 99 e.V.

TSG Rheinhausen

TSV Amazonen Corps Düsseldorf-Garath

TSV Devils op jöck, Bornheim

TSV Norf e.V.

TSW Stolberg e.V.

VVK Veert

,

Schülerklasse
Gardetanz

Platz Verein Name Wertung
1 Tanzgarde Let's Dance 2012 e.V., Dormagen Dance Kids 257
2 TSG Alles det met, Nettetal Minitanzgarde 230
3 KTSV Meiderich 09 Little Team AL 215
4 TSC Rheinstars Dancing Stars 211
5 TSV Norf Gardetanz 200

,

Schülerklasse
Gardetanz - Solo B

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Alles det met, Nettetal Kiara Meier 268
2 TSG Rheinhausen Lilly Brück 247
3 KG Grün Rot Wagaschei Lilian Theresa Groh 239
4 GroReKa Recklinghausen Luna Marie Storch 235
5 GroReKa Recklinghausen Emma Grube 221
6 KTSV Meiderich 09 Lilly Doleschal -

,

Schülerklasse
Gardetanz - Solo A

Platz Verein Name Wertung
1 1. Ruhrorter KG "The Lollypops" Pia Miskienicz 253
2 TSV Devils op jöck Melina Blömeling 241
  TSW Stolberg e.V. Sophie Ashley Löffler 232

,

Schülerklasse
Schautanz - Solo

Platz Verein Name Wertung
1 Crazy Dance Company Nettetal Lino Gevers 219
2 KTSV Meiderich 09 Josie Orlowski 217

,

Schülerklasse
Schautanz - Duo

Platz Verein Name Wertung
1 KTSV Meiderich 09 Lilly Mesaros & Emely Domke 231

,

Schülerklasse
Schautanz

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Rheinhausen Dance-Turtles 249
2 TSV Amazonen Corps Düsseldorf-Garath Minis - Die Magie des Regenbogens 232
3 1. Ruhrorter KG "The Lollypops" Mini Lollypops - Wir sind die Gummibären 221
4 KTSV Meiderich 09 Little Team AL - Jeder ist ein Starr 218

,

Pokal für die "höchste Tageswertung" der Schülerklasse

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Alles det met, Nettetal Kiara Meier 268

,

,

,

Jugendklasse
Gardetanz

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Rheinhausen Ligrettogarde 265
2 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Juniorengarde 264
3 TSG Alles det met, Nettetal Juniorentanzgarde 250
4 KAG Ossenberg Red Diamonds 239
5 VVK Veert Gardetanz 233
6 KG Narrenzunft Homberg 1957 e.V. Mittlere Garde 232
7 KTSV Meiderich 09 Team AL 231
8 Festausschuss Süchtelner Karneval 1960 e.V. Jugendgarde 223

,

Jugendklasse
Gardetanz - Solo B

Platz Verein Name Wertung
1 KG Germania Materborn Ronja Elbers 257
2 TSG Dortmund 99 e.V. Joana Krischel 241
3 KG Germania Materborn Lia Moczygemba 237 (397)
4 TSG Alles det met, Nettetal Dana Sabah 237 (392)
KG Flying Familli Kleve Lea Pauls 237 (392)
6 KG Flying Familli Kleve Lara Lena Esposito 233
7 KG Germania Materborn Lana Rütten 231 (390)
8

KG Blau-Gelb Vondern, Oberhausen

Anna-Lena Deja 231 (385)
9

KG Fidelitas Materborn

Sina-Marie Derix 231 (384)
10 Theater- und Karnevalsverein Germania 1888 Bochum-Querenburg e.V. Aalyah Rexin 201

,

Jugendklasse
Gardetanz - Solo A

Platz Verein Name Wertung
1 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Haley Kremser 261
2 TSG Dortmund 99 e.V. Lena Günter 256 (428)
3 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Lena Schäfer 256 (426)
4 TSW Stolberg e.V. Melissa Haspel 246
5 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Lia Parmak 244
6 GroReKa Recklinghausen Tony Marie Heimeier 239
7 KG Brünen Isabelle Moschüring 235

,

Jugendklasse
Gardetanz - Paar

Platz Verein Name Wertung
1 KG Brünen Isabelle Moschüring & Erik Moschüring 219

,

Jugendklasse
Gardetanz - Hebefiguren

Platz Verein Name Wertung
1 TSC Rheinstars Flying Stars 260
2 Tanzgarde Alt Viersen Gardetanz 241
3 Oppumer Prinzengarde Jugendgarde 237

,

Jugendklasse
Schautanz - Solo

Platz Verein Name Wertung
1 KG Brünen Isabelle Moschüring - Noch einmal jung sein 238
2 Crazy Dance Company Nettetal Victoria Klama - Skinny Love with a strong Heart 228
3 Crazy Dance Company Nettetal Hana Lugavija - Ist da jemand 227
4 Crazy Dance Company Nettetal Ronja Seger - Safe the World 220

,

Jugendklasse
Schautanz - Duo

Platz Verein Name Wertung
1 KG Flying Familli Lea Pauls + Greta Craemel - Babelico 223

,

Jugendklasse
Schautanz

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Alles det met Peter Pan 267
2 TSG Rheinhausen Particolata 249
3 1. Ruhrorter KG "The Lollypops" The Lollypops - Was wäre wenn 242
4 KG Narrenzunft Homberg 1957 e.V. Teenie Flames - Army 236

,

Pokal für die "höchste Tageswertung" der Jugendklasse

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Alles det met Peter Pan 267

,

,

,

Hauptklasse
Gardetanz

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Alles det met, Nettetal Große Garde 267
2 TSG Rheinhausen Karogarde 265
3 KG Flying Familli Flying Dancer 251
4 Tanzgarde Let's Dance 2012 e.V., Dormagen Aktivengarde 250
5 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Weibliche Garde 249
6 Festausschuss Süchtelner Karneval 1960 e.V. Große Garde 248
7 TSC Rheinstars Rheinstars 245
8 KG Narrenzunft Homberg 1957 e.V. Große Garde 242
9 Theater- und Karnevalsverein Germania 1888 Bochum-Querenburg e.V. Weibliche Garde 237
10 GroReKa Recklinghausen 1. Recklinghausener Stadt- und Prinzengarde 236

,

Hauptklasse
Gardetanz - Solo B

Platz Verein Name Wertung
  KG Klever Schildbürger Ronja Hendricks 250
  Theater- und Karnevalsverein Germania 1888 Bochum-Querenburg e.V. Annika Guse 247
  KG Klever Schildbürger Melina Krone 245
  KG Flying Familli, Kleve Aileen Eiffler 238
 

Burggarde Brüggen

Hannah Brenner 236

,

Hauptklasse
Gardetanz - Solo A

Platz Verein Name Wertung
1 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Ben Adams 293
2 TSG Rheinhausen Selina Seelbach 276
3 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Sheryn Lahmar 255
4 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Phil Schumacher 248

,

Hauptklasse
Gardetanz - Paar

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Rheinhausen Kira Torma & Tim Steinfeld 269
2

KG ONJEKAUCHDE, Eschweiler

Carolina Jakob & Sven Felder 264
3 Prinzengarde Rot-Weiß Ratingen Lea Köstring & Patrick Berner 246
4

KG Grün Rot Wagaschei, Oberhausen

Chantal Bamberger & Maurice Trittin 242
5

KG Mir senn do, Merchweiler

Chantal Wolf & Josh Rodener 229

,

Hauptklasse
Gardetanz - Hebefigur

Platz Verein Name Wertung
1 Theater- und Karnevalsverein Germania 1888 Bochum-Querenburg e.V. Gemischte Garde 263
2

Tanzcorps 1878 e.V. Krefeld

Teenie Tanzcorps 257
3

KG Närrische Gartenzwerge 1963 Krefeld e.V.

Gardetanz 229

,

Hauptklasse
Schautanz - Solo

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Rheinhausen Hannah Lange 276
2 Crazy Dance Company Nettetal Charlotta Seger - Who yoe are 253
3 KTSV Meiderich 09 Les Wowrzyk - Lady Gaga 234

,

Hauptklasse
Schautanz - Duo

Platz Verein Name Wertung
1 KTSV Meiderich 09 Lea Wowrzyk & Lisa Sunderbrink - Endlich wieder Malle 243
2

KG Mir senn do, Merchweiler

Chantal Wolf & Josh Rodener - Story of Love 232

,

Hauptklasse
Schautanz - Charakter

Platz Verein Name Wertung
1 TSG Rheinhausen Nicodamons 288
2 TSG Alles det met, Nettetal Unsere kleine Kneipe 273
3 KG Narrenzunft Homberg 1957 e.V. Eternal Flames - Wild Adventure 258
4 Showtanzgruppe Lollipop, Nettetal Im Reich der Amazonen 252
5 KTSV Meiderich 09 Team AL - (Auch) wie sind geboren um zu kämpfen 249
6 KG Flying Familli Flying Dancer 241

,

,

,

Klassikklasse
Gardetanz - Kölsche Art

Platz Verein Name Wertung
1 KG Fidele Heide Lobberich Tanzgarde Blau-Weiß 232

,

Klassikklasse
Schautanz - Männerballett

Platz Verein Name Wertung
1 KG Weiß und Blau Kamperlings Schneeflöckchen-Reloaded 220

,

Pokal für die "höchste Tageswertung" der Haupt- und Klassikklasse

Platz Verein Name Wertung
1 1. Tanzsportverein Bottrop e.V. Ben Adams 293

   Seitenanfang